DRK
Startseite
Kontakt
Sitemap
Impressum
Datenschutz
intern

Kreisverband Märkisch-Oder-Havel-Spree e.V.
Unser Kreisverband
Angebote
Adressen
Aktuelles
Termine
KV Märkisch-Oder-Havel-Spree

 

A: Erste Hilfe Lehrgang
(Ausbildung zum betr. Ersthelfer, auch zum Erwerb der Führerscheinklassen A, A1, B, BE, L, M, T, C, C1, CE, D1E, D, D1 und D1E )

(Für Details bitte jeweiligen Kurs anklicken)

Schulungsraum Geschäftsstelle, Rouanetstr.10, 15848 Beeskow
(26.10.2018, Freitag 8.00-16.00 Uhr, 3 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(25.09.2018, Dienstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 0 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(29.09.2018, Samstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 0 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(06.10.2018, Sonnabend, 08:00 - 16:00 Uhr, 0 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(09.10.2018, Dienstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 0 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(20.10.2018, Sonnabend, 08:00 - 16:00 Uhr, 0 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(25.10.2018, Donnerstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 0 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(30.10.2018, Dienstag, 08:00 -16:00 Uhr, 0 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/O.
(03.11.2018, Sonnabend, 08:00 - 16:00 Uhr, 5 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/O.
(08.11.2018, Donnerstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 3 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/O.
(17.11.2018, Sonnabend, 08:00 - 16:00 Uhr, 11 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/O.
(22.11.2018, Donnerstag, 08:00 -16:00 Uhr, 4 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/O.
(27.11.2018, Dienstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 1 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/O.
(01.12.2018, Sonnabend, 08:00 - 16:00 Uhr, 14 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/O.
(06.12.2018, Donnerstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 1 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/O.
(13.12.2018, Donnerstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 14 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/O.
(20.12.2018, Donnerstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 9 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(29.09.2018, Samstag, 08:15 - 16:15 Uhr, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(01.10.2018, Montag, 08:15 - 16:15 Uhr, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(08.10.2018, Montag, 08:15 - 16:15 Uhr, 1 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(13.10.2018, Samstag, 08:15 - 16:15 Uhr, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(18.10.2018, Donnerstag, 18.10.2018, 14 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(22.10.2018, Montag, 08:15 - 16:15 Uhr, 10 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(29.10.2018, Montag, 08:15 - 16:15 Uhr, 15 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(05.11.2018, Montag, 08:15 - 16:15 Uhr, 6 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(10.11.2018, Samstag, 08:15 - 16:15 Uhr, 6 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(12.11.2018, Montag, 08:15 - 16:15 Uhr, 3 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(17.11.2018, Samstag, 08:15 - 16:15 Uhr, 17 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(19.11.2018, Montag, 08:15 - 16:15 Uhr, 12 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(26.11.2018, Montag, 08:15 - 16:15 Uhr, 13 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(03.12.2018, Montag, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(08.12.2018, Samstag, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(10.12.2018, Montag, 08:15 - 16:15 Uhr, 17 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(15.12.2018, Samstag, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(17.12.2018, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(29.09.2018, Samstag 8.00-16.00, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(09.10.2018, Dienstag 8.00-16.00Uhr, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(20.10.2018, Samstag 8.00-16.00, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(03.11.2018, Samstag 8.00-16.00, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(14.11.2018 - 14.11.0201, Mittwoch 8.00-16.00, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(21.11.2018, Mittwoch 8.00-16.00, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(08.12.2018, Samstag 8.00-16.00, 11 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(12.12.2018, Mittwoch 8.00-16.00, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(18.12.2018, Dienstag 8.00-16.00Uhr, 5 Plätze frei)

Schulungsraum Geschäftsstelle, Rouanetstr.10, 15848 Beeskow
(13.10.2018, Samstag 8.00-16.00 Uhr, 8 Plätze frei)

Schulungsraum Geschäftsstelle, Rouanetstr.10, 15848 Beeskow
(16.10.2018, Dienstag 8.00-16.00 uhr, 0 Plätze frei)

Schulungsraum Geschäftsstelle, Rouanetstr.10, 15848 Beeskow
(17.11.2018, Samstag 8.00-16.00 Uhr, 13 Plätze frei)

Schulungsraum Geschäftsstelle, Rouanetstr.10, 15848 Beeskow
(15.12.2018, Samstag 8.00-16.00 UHr, 15 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(26.09.2018, Mittwoch, 08:00 - 16:00 Uhr, 2 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(27.09.2018, Donnerstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 10 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(29.09.2018, Samstag 08:00 - 16:00 Uhr, 10 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(11.10.2018, Donnerstag 08:00-16:00 Uhr, 6 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(13.10.2018, Samstag 08:00 - 16:00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(17.10.2018, Mittwoch 08:00 -16:00 Uhr, 12 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(29.10.2018, Montag 08:00 - 16:00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(30.10.2018, Dienstag 08:00 - 16:00 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(08.11.2018, Donnerstag 08:00-16:00 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(21.11.2018, Mittwoch 08:00 -16:00 Uhr, 17 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(26.11.2018, Montag 08:00 - 16:00 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(30.11.2018, Freitag, 08:00 - 16:00 Uhr, 14 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(03.12.2018, Montag 08:00 - 16:00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(14.12.2018, Freitag, 08:00 - 16:00 Uhr, 13 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(27.09.2018, Donnerstag 08:00 - 16:00, 1 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(17.10.2018, Mittwoch 08:00 - 16:00, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(25.10.2018, Donnerstag 08:00 - 16:00, 3 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(08.11.2018, Donnerstag 08:00 - 16:00, 2 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(21.11.2018, Mittwoch 08:00 - 16:00, 5 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(22.11.2018, Donnerstag 08:00 - 16:00, 5 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(29.11.2018, Donnerstag 08:00 - 16:00, 5 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(06.12.2018, Donnerstag 08:00 - 16:00, 4 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(19.12.2018, Mittwoch 08:00 - 16:00, 5 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(20.12.2018, Donnerstag 08:00 - 16:00, 5 Plätze frei)

zurück

 

Wir helfen gern

Suche:

Ansprechpartner:
Frankfurt (Oder)


Harald Kummer
Harald Kummer
Tel.: 0335-401363424
Fax : 0335-401363421
harald.kummer [at] drk-mohs.de

Ansprechpartner:
Fürstenwalde/Beeskow


Uwe Krüger
Uwe Krüger
Tel.: 03361-596716
Fax : 03361-7694981
uwe.krueger [at] drk-mohs.de

Ansprechpartner:
Oranienburg


Renè Pallasky
Renè Pallasky
Tel.: 03301-2009665
Fax : 03301-2009643
rene.pallasky [at] drk-mohs.de

Ansprechpartner:
Strausberg


Cindy Krey-Lehmann
Cindy Krey-Lehmann
Tel.: 03341-216092
Fax : 03341-5894964
cindy.krey-lehmann [at] drk-mohs.de

Ansprechpartner:
Eisenhüttenstadt


Frau Ehlers
Frau Ehlers
Tel.: 03364-413400
Fax : 03364-413111
petra.ehlers [at] drk-mohs.de

Ansprechpartner:
Fachbereichsleitung
Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37 - 38
15517 Fürstenwalde
Janett Seiler
Janett Seiler
Tel.: 03361-596746
Fax : 03361-7694973
Mobil: 0176-15967046
janett.seiler [at] drk-mohs.de